В Ленинский районный суд в Курске поступило уголовное дело по факту хищения 152 миллионов рублей, выделенных на возведение оборонительных сооружений в приграничье региона.
Фигурантами являются экс-глава курской «Корпорации развития» Владимир Лукин и его сообщники - Дмитрий Спиридонов, Игорь Грабин и Андрей Воловиков.
Всех их обвиняют в растрате в особо крупном размере, сообщает объединённая пресс-служба судебной системы Соловьиного края.
По данным следствия, фигуранты организовали хищение бюджетных средств, предназначенных для строительства фортификаций.
Реализация преступного замысла осуществлялась посредством заключения фиктивных договоров с подконтрольными юридическими лицами, которые не выполняли работы.
В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время они находятся под арестом в следственном изоляторе в Москве.