Многодетная курянка и подельник убили из арбалета двух коров и обворовали ферму

Многодетная курянка и подельник убили из арбалета двух коров и обворовали ферму
Фото: ОПССС Курской области

В Дмитриевском районном суде слушается уголовное дело в отношении матери троих малолетних детей.

Местную жительницу обвинили в двух преступлениях против собственности. На первое дело женщина и ее подельник пошли в июне 2025 года. На «Газели» подсудимой парочка приехала в село Снижа Дмитриевского района Курской области. С собой охотники за мясом взяли спортивный арбалет GROSS BOW со стрелами, разделочный топор и нож. На лугу они подстрели из арбалета двух коров, принадлежащих местному жителю, и начали их разделывать.

За этим занятием злоумышленников застал владелец животных и вызвал полицию. Ущерб составил 200 тысяч рублей. На следствии курянка пояснила, что мясо животных они хотели забрать себе для употребления в пищу.

Через две недели женщина с этим же подельником, который проходит по отдельному уголовному делу, приехали ночью на автомобиле подсудимой в село Почепное Дмитриевского района. Они похитили из недействующей молочной фермы 30 мешков овса, два электродвигателя, мойку высокого давления, изделия из алюминия, стальные цепи, сеновязальный шпагат.

- Украденное вывезли и распорядись по своему усмотрению, материальный ущерб превысил 88 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе судов Курской области.

Судебные слушания продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру