Выехал на встречку и убил подростка: житель Курской области предстанет перед судом

В Курчатове завершено расследование уголовного дела о ДТП, в котором погиб несовершеннолетний.

Выехал на встречку и убил подростка: житель Курской области предстанет перед судом
Фото: СУ СК по Курской области

Как сообщили в следственном управлении СКР по Курской области, следователь Курчатовского межрайонного следственного отдела закончил работу над делом в отношении 22-летнего мужчины. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения лицом, лишённым права управления, повлёкшее по неосторожности смерть человека.

По данным следствия, 23 января 2026 года обвиняемый, находясь за рулём автомобиля, двигался по улице Ленина в посёлке имени Карла Либкнехта Курчатовского района. Нарушив ПДД, мужчина выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с легковым автомобилем. В результате аварии, по информации ведомства, погиб 15-летний пассажир встречной машины. Водитель того же автомобиля получил лёгкий вред здоровью.

В рамках расследования проведены необходимые экспертизы, в том числе автотехническая, которая подтвердила, что транспортное средство, которым управлял фигурант, на момент происшествия было исправно. Следствие собрало достаточную доказательственную базу, и уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру