Крымскому бизнесу будет оказана поддержка для скорейшей адаптации к российской экомике

Крымчане научатся вести бизнес по-российски

 Было решено, что «Деловая Россия» будет заниматься разработкой предложений, направленных на повышение инвестиционной привлекательности Крыма, а также на развитие партнерских отношений между предпринимателями полуострова и регионов России.

Для решения поставленных задач создана рабочая группа, возглавляемая сопредседателем «Деловой России» Андреем Назаровым. К работе привлечены региональные отделения организации, чьи идеи лягут в основу предложений «Деловой России».

— В плане инвестиционной привлекательности Крым — замечательное место. Впервые мы вложились в Крым в 1997 году, когда на его территории еще была полная разруха. Это были инвестиции в приморский парк — ресторанную, пляжную и отельную инфраструктуру. Но территория за пределами парка по-прежнему оставалась в разрухе. И мы наблюдали, как с 2000 по 2013 годы Крым привлекал все больше и больше инвестиций, — отметил член генсовета «Деловой России» Сергей Габестро.

Отметим, что с 20 по 22 марта в Крыму состоялось выездное заседание «Деловой России», на которое также были приглашены бизнесмены, которые готовы вложить деньги в конкретные проекты — строительство инфраструктуры, ресторанов, отелей.

Так, например, ялтинский бизнесмен и депутат Ливадийского поселкового совета Алексей Гринцевич отметил, что первоочередной интерес для российского бизнеса в регионе могут представлять туристический бизнес, инвестиции в инфраструктуру, огромное количество возможностей в области сельского хозяйства.

Уже в апреле «Деловая Россия» совместно с Минэкономразвития запускает специализированные семинары для представителей бизнеса Крыма, где расскажет о различных методах получения поддержки со стороны государства. Об этом на встрече руководства «Деловой России» с бизнес-кругами Крыма заявил вице-президент «Деловой России» Илья Семин.

— В России очень широкий спектр форм и методов поддержки как крупного и среднего, так и мелкого бизнеса. Мы знаем, что Мин-

экономразвития сейчас думает о том, как максимально эффективно поддержать бизнес в Крыму. «Деловая Россия» уже готовит семинары, на которых доступно разъяснит предпринимателям российское законодательство в сфере бизнеса, — рассказал Семин.

Фактически подготовка семинаров уже началась. Организационную часть должно взять на себя отделение «Деловой России» в Крыму, которое будет открыто в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру