В брянске идет расследование попытки массового суицида заключенных

Член Общественной палаты России Мария Каннабих обратилась к руководству Федеральной службы исполнения наказаний с просьбой проконтролировать данное расследование. На прошлой неделе почти три десятка заключенных Клинцовской исправительной колонии № 6 объявили голодную забастовку и попытались вскрыть себе вены. Причина — якобы издевательства других осужденных, сотрудничающих с администрацией исправительного учреждения.

Затем более ста заключенных, забаррикадировавшись в помещении отряда, потребовали встречи с руководством УФСИН и представителями прокуратуры.

— Рассказывали, что на территории колонии орудует зондеркоманда, вроде бы упраздненная с 2010 года секция дисциплины и порядка. Тем не менее она действует при покровительстве администрации колонии. Данные заключенные вымогают денежные средства с вновь прибывших, и суммы вымогают от 100 до 300 тысяч рублей. К нам уже обратились родственники, которые предоставляют чеки, квитанции, подтверждающие переводы, что указывает на механизм, аналогичный тому, что творилось в Копейской колонии, — поделился руководитель рабочей группы по защите прав заключенных при Государственной Думе Владимир Осечкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру