«Курск читающий-2017»

4 сентября на Театральной площади города состоялась III открытая книжная выставка-ярмарка.

Писатели, издатели, распространители книжной продукции, полиграфисты, работники высших учебных заведений, музеев, галерей и библиотек областного центра представили на выставке лучшие образцы своей печатной продукции.

Редакция «МК Черноземье» приняла участие в мероприятии, приятно удивившись такому ажиотажу вокруг еженедельника, газеты «Курская неделя», книги «Дмитрий Холодов: Взрыв. Хроника убийства журналиста» и альбомов с карикатурами Алексея Меринова.

За книгой о журналисте, который погиб в результате взрыва в кабинете отдела политики и экономики газеты «Московский комсомолец» 17 октября 1994 года, в очередь выстраивались кадеты, гимназисты, школьники и взрослое поколение горожан. Куряне знают о Дмитрии Холодове, прошедшем Осетию, Абхазию, Чечню и встретившем смерть в Москве, и помнят его трагическую кончину.

Немалым спросом пользовались и альбомы художника-карикатуриста Алексея Меринова, выставку работ которого «МК Черноземье» проведет в самое ближайшее время в одной из галерей Курска.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру