Курская гимназия перешагнула вековой рубеж

В субботу, 16 марта, в "Филармонии-2" (бывший Дом офицеров) встретились выпускники разных лет, кто окончил курскую гимназию №4.

Это одно из старейших учебных заведений областного центра, из стен которого вышли известные не только в Курске, но и в стране и мире люди. Это композитор Георгий Свиридов, писатель Евгений Носов, заслуженный архитектор России Марк Теплицкий, Герои Советского Союза Иван Минаков и Николай Пигорев, курский краевед Владимир Степанов.

Гимназия - одна из лучших в регионе. Ее ученики постоянно становятся победителями или занимают призовые места в предметных олимпиадах регионального, федерального и общероссийского масштаба, творческих конкурсов, а 95 % выпускников ежегодно поступают в вузы на бюджетные места.

Историю своего учебного заведения гимназисты рассказали и показали выпускникам и гостям юбилея во время праздничной постановки.

А еще были теплые слова и подарки от городской администрации, областной Думы, регионального комитета образования и науки, городского департамента образования.

Прошел век и гимназия вступила во второе свое образовательное столетие.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру