Досрочные выборы Губернатора Орловской области, результаты, явка, новости: онлайн

9 сентября в Орловской области проходят выборы главы региона. На этот пост претендует пять кандидатов: Евгений Алёхин, Андрей Клычков, Елена Крачнакова, Андрей Куцын, Руслан Перелыгин.

21:45 Первые результаты голосования: Андрей Клычков набирает 84.93%, Руслан Перелыгин – 5,13%,  Евгений Алехин – 2,68%, Елена Крачнакова – 2,59%, Андрей Куцын – 2,57%. Данные будут меняться.

20:03 В Орловской области все 724 избирательных участка завершили работу. Начался подсчет голосов.

19:25 Рекордсменами по активности стали избиратели Колпнянского и Залегощенского районов. По состоянию на 18 часов там проголосовало 84 и 80% соответственно.

18:40 По состоянию на 18 часов явка избирателей на выборах Губернатора Орловской области составила 49,1%. До закрытия участков остаётся чуть больше часа.

18:20 Сообщения о возможных нарушениях, опубликованные на специальном сайте движения «Голос»,  проверены. Нарушений избирательного законодательства не выявлено. Об этом сообщила председатель Избирательной комиссии Орловской области Людмила Маркина. 

Ранее на сайте движения «Карта нарушений на выборах» появилось 4 сообщения о возможных нарушениях во время проведения голосования на выборах Губернатора Орловской области.

17:45 Самая высокая явка зафиксирована в Колпнянском, Сосковском и Залегощенском районах Орловской области. Там по состоянию на 15 часов проголосовало 69,67%, 69,66% и 64,02% избирателей соответственно. 

17:10 Руслан Перелыгин, представляющий на выборах Губернатора Орловской области партию «Справедливая Россия», сегодня проголосовал на избирательном участке в школе №51 города Орла. В реготделении партии сообщили, что грубых нарушений, которые могут повлиять на результат голосования, не зафиксировано.

16:25 В Ситуационном центре Общественной палаты Орловской области по контролю за выборами организаторы выборов встретились с представителями общественных организаций, наблюдателями, журналистами. Наблюдающие за ходом голосования сообщили, что серьезных нарушений не выявлено.

15:35 Информационный центр Избирательной комиссии Орловской области сообщает, что по состоянию на 15 часов явка избирателей на выборах Губернатора составила 37,88%.

14:45 Депутат Орловского областного Совета народных депутатов Андрей Куцын, представляющий на выборах главы региона партию ЛДПР, проголосовал на избирательном участке №600, расположенном в Орловском районе области.

14:15 На сайте "Карта нарушений на выборах" движения в защиту прав избирателей "Голос" опубликовано 4 сообщения о возможных нарушениях во время проведения голосования на выборах Губернатора Орловской области. Все сообщения рассказывают о частных случаях и не имеют признаков системности.

13:45 Наряду с главой региона сегодня в Орловской области выбирают депутатов Орловского областного Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу №20, а также выборы 24 депутатов муниципального уровня. Выборы Губернатора области организованы на 724 избирательных участках.

13:15 Количество избирателей, участвующих в голосовании на выборах Губернатора Орловской области, составляет 630 627 человек. К полудню проголосовало 136 665 избирателей.

12:15 По состоянию на 12 часов явка избирателей на выборы Губернатора Орловской области составила 21,66%, сообщила председатель Избирательной комиссии Орловской области Людмила Маркина.

11:45 По сообщениям Информационного центра избиркома Орловской области, по состоянию на 10 часов утра явка избирателей на выборах Губернатора составила 7,4%.

11:15 В день проведения выборов орловского Губернатора работает Информационный центр Избирательной комиссии региона «Выборы — 9 сентября 2018 года». 

На площадке Информационного центра в режиме реального времени на основании данных, поступающих по каналам Государственной автоматизированной системы «Выборы», освещается ход голосования.

10:50 Руководитель штаба общественной поддержки одного из кандидатов Иван Мосякин сообщил об отсутствии нарушений в ходе голосования.

10:05 Евгений Алёхин, представляющий на этих выборах политическую партию «Родина», принял участие в голосовании. Он проголосовал на избирательном участке №31 города Орла.

09:30 В Общественной палате Орловской области работает Ситуационный центр по контролю за выборами. Как сообщила координатор общественного наблюдения Мария Ростова, в настоящее время нарушений в ходе голосования не выявлено.

09:05 Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков проголосовал на избирательном участке №125 города Орла.

08:50 Помещения 4 территориальных и 62 участковых избирательных комиссий города Орла оснащены техническими средствами  видеонаблюдения и трансляции изображения. За трансляцией можно наблюдать, зайдя на сайт областной избирательной комиссии.

08:30 На выходах с избирательных участков проходят социологические опросы. Особой активности избирателей пока не наблюдается.

08:15 В Орловской области открылись  избирательные участки для голосования на выборах Губернатора региона.

По данным областного избиркома, голосование избирателей проходит на территории 724 избирательных участков (в том числе 145 - в городе Орле), из них 10 избирательных участков в городах Орёл, Ливны и Мценск образованы в местах временного пребывания избирателей (в больницах - 9, в местах содержания под стражей - 1). 354 помещений для голосования избирательных участков расположены в учреждениях образования, 202 - в учреждениях культуры, 112 - в административных зданиях, 20 - в учреждениях здравоохранения, 36 - в иных учреждениях.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру