Улучшение жизни курян в приоритете у местной власти

Усиление позиций Курской области, формирование условий для стабильных темпов роста экономики и социальной отрасли, гарантия роста благосостояния курян - все это ключевые приоритеты на перспективу. Эти вопросы были затронуты на сессии «Стратегические приоритеты социально-экономического развития Курской области» в ходе формирования стратегии развития Курской области до 2030 года.

В мероприятии участвовали заместитель главы региона Александр Криволапов, авторы стратегии - представители Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ (РАНХиГС), в том числе сотрудники структур местного самоуправления, научных учреждений, разных общественных объединений и бизнес-сообществ.

По мнению руководителя центра стратегий регионального развития РАНХиГС Владимира Комарова, доктрина развития Курской области нацелена на гарантии воспроизводства здорового, образованного и использовавшего свои возможности населения, увеличения уровня и качества жизни, оказания расширенного доступа к общественным и культурным благам посредством формирования равного потенциала для каждого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру