В Курске представили нового Губернатора: онлайн трансляция

Трансляция первой официальной встречи врио губернатора Курской области Романа Старовойта с представителями подразделений региональной администрации, главами районов, общественностью, СМИ.

В Курске представили нового Губернатора: онлайн трансляция

14:15 Александр Михайлов представителям средств массовой информации рассказал, что есть еще планы на будущее, которые надо реализовывать сообща: "Думаю, что мы еще вместе потрясем министерство культуры и министерство финансов в решении актуальнейших тем строительства картинной галереи и областного краеведческого музея".

Журналисты задали Роману Старовойту несколько вопросов, на которые получили четкие ответы.

О работе. Врио губернатора сказал, что учитывая хорошие показатели во многих отраслях, есть смысл "оставить костяк команды", но все же некоторые изменения будут.  

О своем детстве. Роман Владимирович родился и жил в Курске только до 2 лет, пока  его отец  работал на здешней атомной станции. Потом семья переехала в Ленинградскаую область. Хотя в детстве он регулярно навещал своих родных, проводя  в регионе каникулы.

О спорте. Роман Старовойт увлекается лыжами и лыжными гонками, плаванием. Первый марафон  пробежал  в 1989 году. Многократно участвовал в подобных спортивных состязаниях. "Совсем недавно, буквально в прошедшее воскресенье преодолел  так называемую железную дистанцию (плавание - 3,8 км, 180 км- велосипед и 42 км - бег) за 13 часов 53 минуты" - ответил  врио губернатора. Развитию спорта в Курске Роман Старовойт также планирует дать новый импульс.

14:08 Два губернатора региона, теперь уже бывший - Александр Михайлов и новый врио главы области - Роман Старовойт, покинули зал под аплодисменты присутствующих и сразу подошли к представителям СМИ.

Фото: www.adm.rkursk.ru

14:07 Неожиданный момент. Когда официальное представление завершилось,  из зала к первым лицам области обратился  замгубернатора Александр Зубарев. Он от имени всех подчиненных поблагодарил Александра Николаевич за все, что теперь уже бывшему главе региона удалось сделать. "Мы хорошо помним в каком состоянии была наша область 18 лет назад и какие изменения произошли за эти годы. В этом заслуга всех нас и губернатора, в первую очередь".

14:06 Александр Михайлов, пожелав всего доброго родной Курской области, упомянул: "Если мне будет доверено где-то трудиться, я тоже постараюсь внести  свой вклад в развитие региона". Зал поддержал эти слова длительными аплодисментами.

Фото: www.adm.rkursk.ru

14:04 "Я сделаю все возможное, применю весь свой профессиональный опыт и знания для того, чтобы каждый житель Курской области почувствовал улучшения от принятого решения" - сообщил Роман Старовойт.14:05 Сразу после  Романа Старовойта к собравшимся обратился Александр Михайлов.  Экс-губернатор  также отметил, что  неоднократно встречался с новым главой региона  по самым разным вопросам.  Он обратился к Роману Старовойту со словами: "Роман Владимирович, Вы, если  будет желание всегда можете рассчитывать на помощь, поддержку, понимание. Я думаю, что Вы внесете в динамику развития региона новый импульс..."

14:03 "Я с глубоким уважением отношусь к Александру Николаевичу не просто как к старшему коллеге, высококлассному профессионалу, который долгие годы возглавлял один из самых ключевых регионов Центрального федерального округа нашей страны"-  уточнил Старовойт. Он акцентировал внимание собравшихся на том, что неоднократно встречался с Александром Николаевичем во время работы на предыдущих постах, в частности, когда возглавлял Федеральное дорожное агентство. Он сказал, что  в своей работе будет использовать подсказки и советы экс-губернатора.

14:02 Перед собравшимися выступает врио губернатора Роман Старовойт. "Я с большой ответственностью и честью принял предложение президента страны возглавить мой родной по рождению регион" - сказал он.

Фото: www.adm.rkursk.ru

14:01 "Уверен, что Роман Владимирович сохранит преемственность и положительные достижения, - продолжил Щеголев. - Сегодня в области есть задачи, требуют новых решений и новых управленческих подходов"...

13:59 Игорь Щеголев поблагодарил управленческую команду региона, которую долгие годы возглавлял Александр Михайлов. "Профессиональная деятельность Александра Николаевича всегда была посвящена родной курской земле" - сообщил полпред президента. Зал аплодирует.

13:58 Щеголев сказал, что Курская область - регион с большими возможностями развития экономики, социальной сферы, для повышения уровни жизни. В области последовательно реализуются поставленные президентом страны задачи по стимулированию промышленного и экономического роста, по выпуску конкурентоспособной продукции, созданы благоприятные условия для привлечения инвесторов, развития агропромышленного комплекса. Он также отметил, что визитной карточкой области стал Среднерусский экономический форум.

13:57 Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном Игорь Щеголев сообщил, что Указом Президента от 11 октября 2018 года Роман Владимирович Старовойт назначен временно исполняющим обязанности Губернатора Курской области. Он акцентировал внимание на том, что новый губернатор родом из Курска. Как сообщил полпред, Старовойт обладает большим профессиональным опытом в сфере инвестиций и стратегических проектов, промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства.

13:56 В зал вошёл врио губернатора Роман Старовойт в сопровождении полпреда президента в ЦФО Игоря Щеголева и теперь уже экс-Губернатора Александра Михайлова.

13:52 В зале областной администрации собрались представители регионально власти, депутаты, руководители структур и ведомств. Все ждут встречи с новым губернатором.

Фото: www.adm.rkursk.ru

13:50 Через несколько минут начнётся официальное представление врио губернатора Курской области Романа Старовойта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру