Путин и Лукашенко: Брянская область - надежный партнер Белоруссии

Президенты России и Белоруссии на V Форуме регионов, который проходит в Могилеве, назвали Брянскую область надежным партнером Республики Беларусь.

 Российский   и Белорусский лидер на V Форуме регионов, проходящем в Могилеве,  отметили Брянскую область как крепкого партнера Республики Беларусь.   

Лидер белорусского народа, выступая на Форуме, поблагодарил Брянскую область как крепкого  партнера и  выразил желание, чтобы таких партнеров у Беларуси было  гораздо больше.

Перед этим на форуме выступил и глава Российской Федерации Владимир Путин. Российский глава отметил регион среди наиболее активно взаимодействующих с Беларусью субъектов России.

Как подчеркнули в пресс-службе региона, давая комментарий заявлений президентов, в прошлом году товарооборот между Республикой Беларусь и Брянской областью включал 677,7 млн долларов США и в отношении  2016 года  возрос на 28,1%,  объём экспорта  составил 243,9 млн долларов США и  увеличился  на 20,6%, импорт составил 433,9 млн долларов США, данные параметры выросли  на 44,2 %. Лишь за январь-июль 2018 года товарооборот Брянской области с областями  соседней страны составил 333,3 млн долларов.

В  региональном правительстве отметили, что в 2018 году ожидается подписание плана мероприятий по усилению темпов  взаимодействия  Брянской области и Республики Беларусь на 2018-19 гг. Документ будет подписан в ходе Славянского международного экономического форума, который  планируется провести в Брянске

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру