ВРИО главы Курской области приступил к исполнению обязанностей

12октября полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев представил Романа Старовойта прибывшим в Дом Советов главам территориальных федеральных структур власти, региональной администрации, руководителям муниципальных районов, депутатам Курской облдумы, сотрудникам общественных объединений и творческих союзов.

Игорь Щеголев прочитал Указ Президента РФ Владимира Путина о утверждении Романа Старовойта временно исполняющим обязанности главы Курской области и поблагодарил экс-руководителя Александра Михайлова за плодотворную деятельность на посту главы региона на протяжении 18 лет. Полпред подчеркнул, что в Курской области в данный период многое делалось для того, чтобы область успешно прогрессировала в большинстве направлений. И в настоящее время регион находится на лидирующих позициях в ЦФО и России по целому ряду параметров. Оценка полпредом работы Александра Михайлова на посту главы региона была встречена продолжительными  одобрительными аплодисментами всех присутствующих в зале.

Роман Старовойт подчеркнул, что он - курянин по происхождению и по ранней работе знаком с областью и отдельными его руководителями. Он заверил присутствующих, что сделает все необходимое для того, чтобы область продолжила развиваться , придать новый импульс данной работе. Врио губернатора высоко оценил работу своего предшественника и высказал уверенность, что опыт и знания Александра Михайлова будут использованы, послужат во благо жителей региона.

ВРИО главы Курской области приступил к исполнению обязанностей
Фото с официального сайта администрации Курской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру