Депутат городского Собрания Курска встретился с Президентом Египта

С 16 по 19 октября по приглашению президента Российской Федерации нашу страну посетит президент Арабской Республики Египет (АРЕ) Абдельфаттах Ас-Сисит. В рамках трехдневного визита запланированы ряд мероприятий, среди которых встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко.

       Египетский лидер начал свой визит с выступления в Совете Федерации Российской Федерации. Сегодня глава АРЕ Абдельфаттах Ас-Сиси произнес речь перед членами СФ в зале заседаний верхней палаты российского парламента. Президент Египта приветствовал сенаторов от лица египетского народа и отметил, что его страна гордится существующими отношениями дружбы с Россией. По его словам, Россия всегда протягивала руку помощи Египту в трудные времена, и эта историческая позиция всегда будет предметом самой высокой оценки египетского народа. В ходе общения, президент АРЕ затронул ряд важных тем, среди которых экономическое сотрудничество наших стран, борьба с международным терроризмом, соблюдение международного законодательства и принципов ООН.

       В составе российской делегации в заседании принял участие депутат Курского городского Собрания, член Палаты молодых законодателей Совета Федерации Дмитрий Гулиев. Подводя итоги встречи, депутат подчеркнул, что укрепление экономических и культурных отношений между нашими странами является важной задачей для обеих сторон. Даже если по некоторым вопросам наши взгляды порой расходятся, это не должно мешать России и Египту объединять усилия и предпринимать совместные меры, основанные доверии, уважении и сотрудничестве.

Депутат городского Собрания Курска  встретился с  Президентом Египта
Депутат Курского городского Собрания Дмитрий Гулиев

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру