Романа Старовойта познакомили с курским баскетболом

Врио губернатора Курской области провел первую после официального представления публичную встречу

Во вторник утром Роман Старовойт приехал в областной Спортивно-концертный комплекс, чтобы пообщаться с руководством и игроками женского баскетбольного клуба «Динамо».

Врио губернатора Курской области провел первую после официального представления публичную встречу

И это неслучайно. В свой первый рабочий день Новый глава региона особо отметил спортивные традиции Курского края, подчеркнув, что сам является активным любителем спорта. Роман Владимирович признался, что в школьные и студенческие годы он очень любил играть в баскетбол и даже был участником команды. 
Врио губернатора пообещал спортсменкам, что в его лице команда «Динамо» найдет сторонника и активного болельщика.
«Администрация будет активно помогать развитию баскетбола в Курске» - заверил команду Роман Старовойт.
«Динамо» давно уже знают не только российские болельщики, команда известная и на европейском уровне. Высшим достижением клуба является победа в Евролиге – очень весомый трофей. 
«В нашем клубе защищают доблесть и честь клуба игроки из разных стран – игроки своих национальных сборных. Российские игроки входят в состав национальной команды. Так же у нас есть представители Испании, Сербии, Америки, в том числе есть и испанские тренеры» - рассказала исполнительный директор баскетбольного клуба «Динамо» Виктория Сгонникова. 
Сейчас перед игроками стоит непростая задача - привезти в Курск Кубок евролиги, выиграть Чемпионат России и Кубок России.
«У девчонок и тренеров всегда горят глаза на работу, мы полны сил и уверенно заходим в новый сезон». – отметила руководитель клуба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру