Тамбовский и курский губернаторы оказались на бирже

Акции тамбовского губернатора растут, курского – падают

Авторитетное агентство «Политброкер» вновь отмечает рост политических акций губернатора Александра Никитина. Глава администрации Тамбовской области вошел в группу руководителей, чье политическое влияние выросло.

Акции тамбовского губернатора растут, курского – падают

Политологи и предствители тамбовской политической элиты считают, что рост акций губернатора Александра Никитина связан с масштабной поддержкой федеральным центром крупных тамбовских проектов, а также активным решением в регионе социальных задач.

– Тамбовская область развивается хорошими темпами. Региону удалось войти в ТОП-15 рейтинга Russian Event Awards 2018. Губернатор утвердил план развития Тамбовской области, в который вошли 138 проектов. Более 4 млн рублей выделено на развитие отстающих школ. Благоустройство дворовых территорий завершено на 98%. Весь этот позитив и отсутствие негатива в виде громких коррупционных скандалов и межэлитных войн дают рост акциям Александра Никитина на Бирже губернаторов. – сообщает «Политброкер».

Есть и другие плюсы, которые нельзя не замечать.

– Под занавес года регион получил беспрецедентную финансовую поддержку – Тамбовской области за счет средств Фонда единого института развития в жилищной сфере выделено более 98 миллионов рублей на благоустройство территории Олимпийского парка. Такое решение принял председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и активно пролоббировал депутат Госдумы России от Тамбовской области, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Формирование комфортной городской среды на Тамбовщине продолжится в новых масштабах, – сообщается на сайте регадминистрации. – Импульс получат и добровольческие проекты. Федеральную субсидию в 7,6 миллиона рублей регион направит на волонтерские форумы, конкурсы и обучение добровольцев. На Тамбовщине полностью переформатирован проект поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. Созданная губернатором в эти дни рабочая группа будет рассматривать вопросы оказания имущественной поддержки предпринимателям ещё более гибко и целенаправленно. Учитывая, что в Тамбовской области зарегистрировано более 32 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, это серьезный шаг к развитию бизнеса.

По заключениям экспертов, политика губернатора Александра Никитина остается устойчивой и носит социально ориентированный характер. На повестке дня стоит помощь обманутым дольщикам. Глава региона выработал конкретный план завершения жилищного строительства: сегодня люди удовлетворены, что события развиваются по намеченному пути.

Народосбережение продолжает оставаться основой для эффективного развития региона. Повышать качество и доступность медицинской помощи, особенно в отдаленных населенных пунктах, удается, в том числе, благодаря программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Социальная политика Александра Никитина соответствует современной экономике и приносит видимые результаты.

Врио курского губернатора теряет акции на политбирже. И на то есть ряд причин.

– У Романа Старовойта заканчивается «медовый месяц», а успехов его деятельности пока не видно, – отмечает «Политброкер».

Эксперты считают, что дополнительным фактором для падения акций главы Курской области стали скандалы вокруг «золотого парашюта» для бывшего губернатора Михайлова. Также далеко не положительным образом играют не совсем внятные, а по мнению некоторых, скорополительные увольнения представителей старой «гвардии» и назначения новых замов. Появление в окружении врио совсем юных помощников, которые в силу своего возраста вряд ли представляют, как технологически и стратегически грамотно выстраивать работу, тоже не добавляет очков Роману Старовой­ту. Но источники в администрации региона спешат успокоить, уверяя, что врио курского губернатора еще успеет показать себя и свою новую команду с лучшей стороны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру