Тучи над городом встали

Социальные сети разрываются от сенсационных сообщений, спеша удивить жителей Липецка. Одной из самых последних «суперновостей» стала утечка информации о том, что прокуратура якобы накопала много интересного в работе местного Фонда капремонта.

Тучи над городом встали

Блогеры сообщают, что ради «некоторых уточнений» люди в погонах пришли прямо в кабинет градоначальника. Канал «Чернозем» пояснил, что визит этот был неслучаен, поскольку «мэрия софинансировала ремонт домов».

«Но уже в первую зиму кровля многоэтажек начала протекать, сообщается в канале. – В контрольные органы поступило уже около 1000 обращений возмущенных жильцов».

Насколько продуктивной оказалась беседа, остается только догадываться. Но доподлинно известно, что в этот же день, когда появилась «народная молва» о неоднозначных событиях в мэрии, врио губернатора Липецкой области провел встречу со своим заместителем Ильей Тузовым.

Одной из тем встречи, как сообщают официальные источники, была как раз работа Фонда капитального ремонта.

По официальной информации, много нареканий у жителей области вызывает деятельность этого Фонда. По просьбе Игоря Артамонова прокуратура Липецкой области проводит проверку документации, которая касается ремонта домов.

«Планируется, что полный внутренний отчет будет предоставлен к 1 марта, но уже выявлено много нарушений», – рассказал Илья Тузов.

Как сообщается на сайте Арбитражного суда Липецкой области, руководитель Фонда капитального ремонта Александр Козин признан банкротом. Истцом по этому делу выступил «Липецккомбанк». Изучив материалы дела, суд определил признать заявление ПАО «Липецккомбанк» обоснованным, ввести в отношении должника Козина процедуру банкротства – реструктуризацию долгов и включить в реестр требований кредиторов требования банка в общей сумме 68,5 млн. рублей.

Кстати, соцсети сразу начали обсуждать, имеет ли право господин банкрот занимать должность директора Фонда капремонта.

Чем закончится драма регионального масштаба с Фондом капремонта и его руководством, узнаем уже в ближайшее время. Так же, по всей видимости, совсем скоро станет понятно, насколько серьезны вопросы к мэру Липецка со стороны прокуратуры.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №10 от 27 февраля 2019

Заголовок в газете: А что Иванов?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру