Белгородский мэр принял присягу под музыку из "Звездный войн"

Белгородский мэр принял присягу под музыку из "Звездный войн"

Во вторник, 26 марта, в Белгороде состоялись выборы мэра - до представления своей программы перед депутатами горсовета были допущены три кандидата из 6, кто изначально подавал документы. Это врио главы администрации Юрий Галдун, энергетик Виктор Горлов и общественник Оксана Михайлик. 

Не обошлось без интриги - попасть в зал заседаний смогли не все желающие, пускали по заранее составленный спискам, в который вошли специально приглашенные гости. Все остальные могли посмотреть онлайн-трансляцию. Кандидат в мэры Оксана Михайлик поначалу даже раздумывала идти ли в зал, но потом все же предстала перед народными избранниками, не упустив возможности предложить всем желающим купить ее платье за 5 тысяч рублей – деньги пообещала перечислить на благотворительность.

Тем не менее, сенсации не произошло. Выслушав каждого из претендентов, за Юрия Галдуна, который с конца января исполнял обязанности главы администрации, проголосовали 30 депутатов, еще четыре бюллетеня было испорчено. Оксана Михайлик и Виктор Горлов не получили ни одного голоса.

Единственным моментом, который оказался довольно символичным, стал выход избранного мэра для принятия присяги – музыкальным сопровождением стал саундтрек из "Звездных войн". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру