Городская среда в Курске станет меняться к лучшему

Роман Старовойт продолжил анализировать ситуацию городской среды Курска. Его вниманию подверглись ул. Радищева и центральный ЗАГС.

Городская среда в Курске станет меняться к лучшему
Фото с открытого источника

Работники последнего поведали, что это здание строилось как магазин, а после было переделано под ЗАГС. Теперь активно обсуждается вопрос о постройке в Курске нового Дворца бракосочетания.

Позже прошло собрание с представителями маломобильных групп, где главе региона рассказали о наиболее распространённых трудностях. Таких, как отсутствие на многих улицах и пешеходных переходах удобств для передвижения колясочников, нерабочие подъемники в новостройках и большой угол установленных пандусов.

Отметили также сложность организации парковочных мест, плохую приспособленность общественного транспорта к перевозке инвалидов, малое количество курсов маршрутов низкопольных автобусов и троллейбусов.

В скором времени региональное общество инвалидов организует собрание, на котором будут обсуждаться предлагаемые меры по улучшению ситуации в Курске. По результатам встречи, в сентябре проведут совещание с администрацией области, на котором рассмотрят и обсудят все выбранные предложения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру