Эксперты объединили липецкую оппозицию в один фронт

В телеграм-каналах появилась информация о том что будет с Липецкой оппозицией в ближайшее время.

В телеграм-каналах появилась информация о том что будет с Липецкой оппозицией в ближайшее время.

В телеграм-каналах появилась информация о том что «…липецкая оппозиция планирует идти на выборы одним фронтом».

Телеграм-канал «ПолитологОрлов», сославшись на интеренет-ресурс «Региональные комментарии», процитировал руководителя Липецкого центра изучения общественного мнения Андрея Корчагина. Эксперт весьма интересно прокоммнетировал новость о предложении спикеру Липецкого горсовета Игорю Тинькову покинуть пост.

Корчагин отмечает, что Игорь Тиньков за последний год давал неоднозначные интервью на тему того, пойдет ли он на выборы в горсовет. Это было еще до прямых конфронтаций с областной властью. Он говорил, что не планирует продлевать свою политическую работу. С другой стороны, продолжает эксперт, сейчас он ждет каких-то сигналов президента для того, чтобы уйти в отставку. Исходя из этого его позиция не совсем понятна.

По мнению Корчагина, областные власти, возможно, услышали его заявления о том, что он не планирует продолжать политическую карьеру, и стали рассматривать другого человека на его пост.

Эксперт заявляет, что есть информация о планах оппозиции выступить одним фронтом на предстоящих выборах в горсовет Липецка, формировать единых кандидатов. Корчагин также сообщает, что не ощущает высокого уровень протестных настроений в Липецке.

«Я думаю, что многое покажет зима: если во время выхода из отопительного сезона городские власти проявят себя достаточно хорошо, то протестных настроений будет еще меньше. Все-таки команда губернатора и новый мэр Липецка воспринимаются как некая «свежая кровь», занимающаяся конкретными делами, поэтому не думаю, что оппозиционные властям силы смогут воспользоваться ростом протестных настроений перед выборами в горсовет», - цитирует мнение эксперта телеграм-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру