Курская область войдет в 5 регионов по удовлетворенности жизнью

Курская область войдет в 5 регионов по удовлетворенности жизнью
ФОТО: ДАРЬЯ КИСЛИЦЫНА#ЭИСИ ЛИЧНЫЙ БЛОГ INSTAGRAM

Сегодня, 21 июля, губернатор Курской области провел прямой эфир в Instagram совместно с руководителем департамента региональных программ ЭИСИ Дарьей Кислицыной. В ходе него глава региона рассказал об одной очень амбициозной задаче:

«Основная цель нашей работы — войти в пятерку регионов по удовлетворенности жизнью. Чтобы жители были сами дольны своим уровнем жизни в Курской области», — заявил Старовойт.

Кроме того, губернатор добавил, какие ключевые подзадачи были поставлены для того, чтобы добиться этой основной цели. Среди них формирование комфортной городской среды, развитие экономики, образования и здравоохранения.

Еще одной неожиданной, но важной подзадачей для губернатора оказалось сохранение курского характера. По его словам, очень важно поддерживать самобытность Соловьиного края.

«Особенность курян, как мне видится, что они очень люди свою землю и с большим трудом принимают решения о смене места жительства. Куряне гордятся своими известными земляками, Курская битва для курян — это святые даты. У нас очень сильные православные традиции и они высоко чтятся», — подчеркнул губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру