В Курской области зарегистрировали 15 кандидатов в депутаты Госдумы РФ

Не прошел этот этап только один выдвиженец

В Курской области зарегистрировали 15 кандидатов в депутаты Госдумы РФ
Фото: Пресс-служба Избирательной комиссии Курской области

В Курской области подошел к концу процесс выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты высшего законодательного органа России – Госдумы Федерального Собрания РФ восьмого созыва. Об этом сообщает пресс-служба Избиркома Курской области.

Срок подачи документов вышел 4 августа. Процесс регистрации успешно преодолели 15-ть кандидатов из 16-ти.

Самовыдвиженка Ирина Снеговая не представила в ТИК необходимые для регистрации документы, в результате чего ее заявка была отклонена. В итоге в выборах примут участие представители 9 политических партий.

7 из кандидатов поборются за мандат Курского избирательного округа №109: Ирина Анциферова – представитель «ПАРТИИ ПЕНСИОНЕРОВ», Татьяна Бондаренко, выдвинутая партией «НОВЫЕ ЛЮДИ», Светлана Канунникова, представляющая КПРФ, Павел Люлин – выдвиженец «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ПАТРИОТОВ – ЗА ПРАВДУ», Дмитрий Толмачев, представляющий «Гражданскую Платформу», кандидат от ЛДПР Владимир Федоров и выдвиженка от «Единой России» Екатерина Харченко.

Еще 8 кандидатов будут вести борьбу за мандат Сеймского избирательного округа №110. Среди них: Анастасия Артемова от «НОВЫХ ЛЮДЕЙ», Владимир Бизяев – выдвиженец партии «ЯБЛОКО», коммунист КПРФ Алексей Бобовников, Ольга Германова от «ЕДИНОЙ РОССИИ», Елена Тимофеева, представляющая «ПАРТИЮ ПЕНСИОНЕРОВ», Алексей Томанов – выдвиженец от ЛДПР, Игорь Филипповский, представляющий «СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ – ПАТРИОТОВ – ЗА ПРАВДУ», а также Владимир Шалагинов кандидат от «ПАРТИИ РОСТА».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру