В Курской области первым обладателем «Ордена Почета» стал Николай Жеребилов

В Курской области первым обладателем «Ордена Почета» стал Николай Жеребилов
Фото: Официальное сообщество администрации Курской области ВКонтакте

Сегодня, 13 сентября, еженедельная планерка у губернатора Романа Старовойта в курском Доме Советов традиционно началась с церемонии награждения. Однако в этот раз к обыденности в указанном плане добавилась нотка новизны.

Глава региона впервые вручил «Орден Почета Курской области». Высокой награды удостоился спикер заксобрания Соловьиного края Николай Жеребилов.

«Николай Иванович – грамотный и умудренный опытом политик. Мы часто обращаемся к нему за советом. Особенно в этот пандемийный период довольно сложно было организовать работу Курской облдумы. Нужно было оперативно принимать решения, от которых зависит судьба, жизнь и здоровье курян. Яхочу поблагодарить Николая Ивановича за такую работу. Действительно, он всегда находит правильные слова, как договориться и убедить коллег в принятии важных решений. Сегодня я с удовольствием вручаю ему «Орден Почета Курской области» под номером один», – завил Роман Старовойт.

Стоит отметить, что награда «Орден Почета» учреждена в Курской области в минувшем году. Ее могут быть удостоены видные государственные и общественные деятели, выдающиеся представители науки, образования, здравоохранения, культуры, искусства, различных отраслей экономики за исключительные заслуги, способствующие процветанию региона.

Распоряжение губернатора о награждении Николая Жеребилова «Орденом Почета Курской области» гласит: «За многолетний труд, активное участие в законотворческой деятельности, направленной на социальное-экономическое развитие Курской области».

В ответном слове Николай Жеребилов поблагодарил за оказанную ему высокую честь, однако подчеркнул, что считает награду оценкой результатов совместной деятельности депутатского корпуса и властей региона. Также политик выразил надежду, что и в дальнейшем будет вестись совместная работа на благо Курского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру