В Курске рабочие «Квадры» дважды «забили» на приезд мэра Карамышева

В Курске рабочие «Квадры» дважды «забили» на приезд мэра Карамышева
Фото: официальная страница Виктора Карамышева ВКонтакте

Мэр Курска Виктор Карамышев словно некий Индиана Джонс продолжает посещать раскопки, на которых местный филиал «Квадры» проводит ремонтные работы. Сегодня, 11 октября, компанию ему составил замгубернатора Алексей Дедов. Чиновники совершили два выезда: утром и вечером.

К несчастью для представителей власти, обе проверки «в полях» обратились трагикомичной ситуацией: на месте аварийных работ в момент приезда Карамышева и Дедова работников энергокомпании не оказалось.

Фото: пресс-служба Администрации города Курска

Утром чиновники посещали две раскопки на улице 50 лет Октября. Из-за отсутствия на объектах аварийных бригад, на место был вызван руководитель курского филиала ПАО «Квадра» Александр Воронин.

Итогом стало «порицание» господина Воронина на камеру и заявления господина Карамышева о том, что «подобная ситуация недопустима». Однако, судя по всему, публичная «порка» руководителя филиала энергокомпании не возымела должного эффекта.

Вечером мэр и замгубернатора решили посетить ремонтные работы уже на улице Конорева. И здесь ситуация повторилась вновь: рабочих «Квадры» на месте не оказалось.

Фото: пресс-служба Администрации города Курска

В этот раз Виктору Карамышеву удалось пообщаться с руководством «Квадры» только по телефону. Бригады на объект пообещали стянуть завтра.

По всей видимости, следующим ходом властей должны стать обещанные мэром штрафные санкции. Стоит отметить, что глава города до конца завтрашнего дня дал энергокомпании время обеспечить теплом оставшиеся многоэтажки, в числе которых многострадальные дома по улице Орловской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру