Делегация Курской области посетила международный форум «Транспорт России»

Делегация Курской области посетила международный форум «Транспорт России»
Фото администрации Курской области

Делегация Курской области, возглавляемая губернатором Романом Старовойтом, посетила международный форум «Транспорт России». Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Кроме того, глава курского региона побыл на заседании профильной комиссии Госсовета. Там он принял участие в обсуждении реализации обновленной транспортной стратегии и развития единой опорной транспортной сети.

По словам Романа Старовойта, на мероприятии он озвучил следующие тезисы:

Основным приоритетом для Курской области является развитие дорога, связывающих населённые пункты региона вместе;

Не менее важным остается формирование комфортной городской среды, включающей создание доступных переходов, удобных тротуаров и велодорожек;

Острым вопросом остается состояние подвижного состава в Курске. Здесь на помощь может прийти концессионная инициатива от ГК «Мовиста», которая предлагает за 12,5 млрд рублей обновить общественный электротранспорт.

«"Транспортная неделя" – это не только совещания и обсуждения, а ещё одна из самых крупных отраслевых выставок в стране. У меня получилось не только обменяться опытом с коллегами из других регионов, но и ознакомиться с инновациями от российских и зарубежных компаний», - заявил у себя в соцсетях Роман Старовойт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру