Виктор Карамышев официально включен в администрацию Курской области

Имя бывшего мэра уже красуется на сайте органа власти в числе заместителей губернатора

Виктор Карамышев официально включен в администрацию Курской области
Фото администрации города Курска

Довольно быстрым оказался кроссовый забег уже бывшего мэра Курска Виктора Карамышева  из здания горадминистрации через улицу Марата в Дом Советов на Красной площади. Не прошло и дня с того момента, как в понедельник, 6 декабря, на еженедельной планерке у губернатора Романа Старовойта экс-градоначальнику поступило предложение занять кресло замгубернатора, а уже утрясены все необходимые формальности.

Заявление об уходе Виктор Николаевич подал в тот же понедельник. Сегодня, 7 ноября, его оперативно рассмотрели на внеочередном заседании Курского городского Собрания.

Сегодня же решением депутатов прекратились и полномочия мэра. Их на себя ожидаемо возложил первый зам главы города Николай Цыбин. К слову, Виктор Карамышев пожелал ему терпения.

Параллельно с процедурой отставки произошло и официальное представление нового замгубернатора. Соответствующая информация уже размещена на сайте администрации Курской области.

Скрин с сайта "курск.рф"

В карточке государственного деятеля уже указаны его новые полномочия. В их числе и просьба Виктора Карамышева сделать его поближе к молодежи.

Не успели бывшего градоначальника только сфотографировать. Однако, вероятно, в скором времени это досадное недоразумение будет исправлено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру