Железногорские медики опровергли слова депутата Курской облдумы о визите в «красную зону» без маски

Железногорские медики опровергли слова депутата Курской облдумы о визите в «красную зону» без маски
Фото: сообщество "Железногорская городская больница" ВКонтакте

«Московский Комсомолец в Черноземье» уже рассказывал о том, что депутат Курской областной Думы Николай Карцев поведал о необычном визите в ковидный госпиталь в Железногорске. По его словам, он вошел в ковидарий без средств индивидуальной защиты и передал пациентам пол-литровую банку самогона, аджику, сало и чеснок.

Это заявление уже поспешили опровергнуть в Доме Советов. Пресс-служба администрации Курской области сообщает, что после заявления народного избранника медицинские работники, дежурившие в ковидарии 1 января, были опрошены руководством учреждения.

По словам главного врача Железногорской городской больницы Алексея Филатова, в тот день никто не проникал в «красную зону». Доступ в отделение осуществляется только через специальный шлюз. Вход с улицы отсутствует, а значит нет и возможности самовольно проникнуть в ковидарий, не оставшись незамеченным медработниками.

Прием пациентов в первый день нового года осуществлялся в штатном режиме. «Нежданных гостей» замечено не было. Однако имели место быть несколько случаев передачи посылок в неположенное время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру