Губернатор Старовойт зачитал документы по подготовке на Украине захвата Курской области

Губернатор Старовойт зачитал документы по подготовке на Украине захвата Курской области
Фото с личной страницы Романа Старовойта в ВК

Американские военные специалисты готовили на Украине операцию по захвату ДНР и приграничных территорий РФ.

Об этом сообщил на оперативном совещании губернатор Курской области Роман Старовойт. Он показал документ, который оставили украинские нацисты на территории ДНР в одном из учебных центров по подготовке отрядов «Азов». Его привезли и передали в региональную администрацию представители курской делегации, побывавшей в Донецке.

- Документ на русском языке. Он представляет из себя детальное учебное пособие, полевой устав армии США. Его разработали американские военные в Вашингтоне 29 августа 1986 года. Методичку отпечатали в 2005 году в одесской типографии. На документе штамп «Азова». Название пособия «Противопартизанские операции». То есть в США готовили все это время украинские отряды для захвата новых территорий и борьбы с возможными партизанскими движениями на этих территориях», - сообщил глава региона.

Он рассказал кратко о содержании этого пособия. Некоторые разделы говорят сами за себя: «Разведка», «Гражданские беспорядки», «Мятежи и восстания», «Обыски и досмотры», «Психологически операции», «Минирование» и другие.

- Это еще раз подтверждает, что на Украине готовили захват ДНР и приграничных регионов Российской Федерации, в том числе территории Курской области, - подчеркнул Роман Старовойт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру