Старовойт об уехавших из России: нам не жалко тех, кто сбежал

Старовойт об уехавших из России: нам не жалко тех, кто сбежал
Фото: Официальный телеграм-канал губернатора Курской области

Сегодня, 5 октября, губернатор Курской области Роман Старовойт откровенно высказался о тех, кто покинул Россию после объявления частичной мобилизации. Личное мнение глава региона выразил в своем-телеграм канале.

«Нам не жалко тех, кто сбежал. Жалко смотреть на тех, кто со Столешникова переулка в узких джинсах и розовых футболках стояли в очереди на велосипедах в Верхнем Ларсе. Патрики опустели! Вот печаль-то! Этих и раньше, потягивая клубничный мохито, не беспокоило ничего, кроме свежести тирамису и последней коллекции кед», – дал образную характеристику сбежавшим из РФ Старовойт.

По мнению губернатора, таким людям «плевать было на практически ставшими ежедневными с марта 2022 года обстрелы со стороны Украины мирных районов Курской области». Эти же люди аналогично закрывали глаза и на то, что происходило с 2014 года в Донецке и Луганске, уверен Старовойт.

«Пусть бегут и прячутся. Слава Богу, у нас таких немного!», – выразил уверенность глава Курской области.

Вместе с тем Роман Старовойт высказался и о противоположной категории людей. Он заявил, что гордится теми, кто отправился отдавать долг Родине.

«Я горжусь своими земляками, горжусь десятками тысяч парней из других регионов, которые с оружием в руках сейчас тренируют свои навыки и готовятся оказать помощь своим братьям, готовятся встать на защиту слабого. Они сейчас все поднимаются в бой за правое дело наших дедов и прадедов, бивших нацистов, из остатков которых проросла новая гниль, поразившая Украину», – подчеркнул он.

Курский губернатор добавил, что некоторые люди его и вовсе поразили:

«Время сложное! И, как водится, в сложное время каждый показывает, кто он по жизни. Иной раз я и не подумал бы, что этот тихоня, не боясь обстрелов, будет помогать жителям приграничных районов, а этот бравый спортивного телосложения богатырь окажется в сложную минуту трусливым зябликом», – отметил он.

В завершении Старовойт призвал курян и жителей всей России сплотиться. «Наша сила в правде, а правда за нами! Победа будет нашей!», – уверен глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру