Старовойт: необходимо, чтобы поликлиника на проспекте Дериглазова распахнула двери до конца года

Старовойт: необходимо, чтобы поликлиника на проспекте Дериглазова распахнула двери до конца года
Фото: Официальный телеграм-канал губернатора Курской области

Губернатор Роман Старовойт назвал необходимым условием открытие поликлиники на проспекте Анатолия Дериглазова в Курске до конца года. Об этом глава региона заявил на оперативном совещании в Доме Советов, комментируя свой объезд по значимым объектам строительства.

«Необходимо, чтобы поликлиника распахнула двери до конца года. Очень важный объект, который необходим и взрослым, и детям», – сказал губернатор.

Старовойт напомнил, что медучреждение сейчас строится за частные средства на земельном участке, собственником которого является КПД им. А. Ф. Дериглазова. Власти рассчитывают выкупить объект в готовом виде, но это станет возможным после окончания строительства и проведения оценки.

По словам Старовойта, только в этом случае регион может претендовать на федеральное финансирование. Вместе с тем губернатор отметил, что Курская область уже подала предварительную заявку в Минздрав.

«Коллеги, нужно составить юридически значимых действий для того, чтобы эта поликлиника уже распахнула двери», – поставил задачи подчиненным Старовойт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру