Старовойт посетил пункт отбора на военную службу по контракту для участия в СВО

Старовойт посетил пункт отбора на военную службу по контракту для участия в СВО
Фото: правительство Курской области

Сегодня, 24 марта, губернатор Курской области Роман Старовойт посетил пункт отбора добровольцев на военную службу по контракту для участия в СВО. Об этом сообщает пресс-служба курского Дома Советов.

Старовойт осмотрел помещения пункта и ознакомился с его работой. Также губернатор пообщался с добровольцами, желающими заключить контракт.

«Перед нами стоит важная задача – остановить неонацистов на территории соседнего государства. Для этого мы стараемся оказывать максимальное содействие как оборонному ведомству страны, так и самим добровольцам, защищающим Родину и на новых территориях, и в составе добровольных народных дружин в приграничных районах», – подчеркнул курский губернатор.

В пресс-службе правительства Курской области отмечают, что вопрос организации работы призывной комиссии в регионе находится на постоянном контроле. Также в органе власти напоминают, что поступающие на службу в Вооруженные силы РФ добровольцы помимо денежного довольствия могут рассчитывать на социальные льготы, страхование здоровья и перспективы карьерного роста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру