В Доме Советов минутой молчания почтили память экс-директора Курской АЭС Вячеслава Федюкина

В Доме Советов минутой молчания почтили память экс-директора Курской АЭС Вячеслава Федюкина
Роман Старовойт почтил минутой молчания память Вячеслава Федюкина / Фото правительства Курской области

Сегодня, 27 марта, еженедельная планерка в курском Доме Советов началась со скорбной темы. Участники совещания у губернатора Романа Старовойта почтили минутой молчания память бывшего депутата регионального парламента и экс-директора Курской АЭС Вячеслава Федюкина, скончавшегося на прошлой неделе.

«К сожалению, в субботу скончался наш коллега, друг и верный соратник Вячеслав Александрович Федюкин. Он был, действительно, патриотом и профессионалом с большой буквы. Всегда был в повестке, всегда был готов прийти на помощь, организовать работу и в Курчатове, и на атомной станции. Принимал активное участие в строительстве новых блоков, принимал самое участие в заседаниях областной Думы. Я предлагаю в начале заседания почтить память Вячеслава Александровича минутой молчания», – заявил по поводу кончины экс-директора Курской АЭС Роман Старовойт.

Вячеслав Федюкин скончался на 61-м году жизни. Жителям Курской области он запомнился как авторитетный руководитель, политик и общественный деятель.

В 2021 году Федюкин попал в больницу с инсультом. Несмотря на это он продолжил свою депутатскую деятельность. В конце июня прошлого года Вячеслав Александрович оставил пост руководителя Курской АЭС, перейдя на должность советника гендиректора АО «Концерн «Росэнергоатом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру