Курский губернатор Старовойт предложил правила выдачи оружия подразделениям теробороны

Курский губернатор Старовойт предложил правила выдачи оружия подразделениям теробороны
Фото: Официальный телеграм-канал губернатора Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт поддержал своего белгородского коллегу Вячеслава Гладкова в инициативе о необходимости выдачи оружия народным дружинам в приграничных регионах. В беседе с РБК он озвучил свое видение по данному вопросу.

По мнению Старовойта, оружие для участников теробороны может выдаваться в нескольких случаях. Во-первых, для обслуживания и проведения учебных стрельб. Во-вторых, в случае введения на территории региона военного положения или режима контртеррористической операции.

Курский губернатор отметил, что в области уже готовы места для хранения оружия в установленном законом виде, так как у региона есть своя народная дружина. Он добавил, что все курские дружинники экипированы, неоднократно прошли курсы тактических приемов и использования различных видов оружия. Еженедельно в области на полигонах МО и Росгвардии проводятся стрельбы, дружинников также обучают инструктора ЧВК «Вагнер».

«С нашей стороны обеспечены все условия для подготовки дружинников и создания мест хранения оружия и нужных боеприпасов. Требуется принятие общего политического и законодательного решения о возможности вооружения наших бойцов», — подытожил Старовойт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру