Мэр Курска Игорь Куцак совершил внеплановые визиты в детский лагерь «Орленок» и оздоровительный центр имени Ульяны Громовой. Глава города лично отобедал в столовых учреждений из-за жалоб на качество питания детей.
Трапеза в «Орленке» оказалась не по душе пищеварению градоначальника. Как отметил в своих социальных сетях Куцак, вместо полноценного сбалансированного питания дети довольствуются скудным рационом и маленькими порциями.
Нашлись в ходе визита мэра в «Орленке» и другие проблемы. В частности, в отношении одной из сотрудниц лагера написано заявление в правоохранительные органы. Не соблюдаются в учреждении и меры безопасности.
В итоге после визита главы Курска директор «Орленка», как честный человек, уволился по собственному желанию. В отношении оператора питания уже направлена претензия о пересмотре условий исполнения контракта и последующего его расторжения. Отмечается, что претензий к меню в детском оздоровительном центре имени Ульяны Громовой у властей Курска нет.