В ходе прямой линии, совмещенной с пресс-конференцией, российский лидер Владимир Путин заверил жительницу Большесолдатского района по имени Татьяна, что в пострадавших от нападения Вооруженных сил Украины приграничных районах Курской области все будет восстановлено. Глава государства назвал данную задачу самой главной и подчеркнул, что в этом не может быть никаких сомнений.
«Будем восстанавливать и дорожную сеть, и коммунальную инфраструктуру, и объекты социального назначения, школы, детские сады, будем восстанавливать клубы, жилье, конечно, и будут выдаваться и сертификаты на восстановление жилья», – сказал Путин.
Президент также пообещал, что власти помогут с переездом в другие регионы тем, кто изъявит подобное желание. По его словам, на указанные цели уже выделена сумма порядка 108 млрд рублей.