Главнокомандующий войсками киевского режима Александр Сырский заявил, что украинские подразделения вовсе не бегут из Суджи в Курской области. По его словам, это является «манёвром».
«Подразделения сил обороны в случае необходимости совершают маневр на более выгодные рубежи», – утверждает Сырский в своём телеграм-канале.
В среду, 12 марта, начальник Генштаба ВС РФ – первый замминистра обороны Валерий Герасимов доложил прибывшему в Курскую область президенту России Владимиру Путину об успехах российских подразделений в курском приграничье. По словам генерала армии, на сегодняшний день Российская армия освободила от вражеских сил 86% территории на курской земле от той площади, которую ВСУ заняли после вторжения в регион.