В Курской области депутатам рекомендовали не выезжать за пределы России с целью отдыха и экскурсий, за исключением тех случаев, когда необходимо лечение.
Об этом сказал спикер Юрий Амерев на состоявшемся 20 марта 39-м заседании областной Думы, обращаясь к коллегам в региональном парламенте.
Он напомнил депутатам, что в соответствии с решением врио губернатора Александра Хинштейна сотрудники исполнительной власти должны сообщать о своих выездах за пределы России.
«Моё распоряжение доведено до вас. Оно носит рекомендательный характер. Просто мы должны знать, где находятся наши сотрудники, наши коллеги», - пояснил Амерев.
Напомним, что решению Хинштейна предшествовала история с заграничным отпуском теперь уже экс-врио министра по охране объектов культурного наследия Курской области Ирины Мусьял.
Хинштейн раскритиковал её за решение отдохнуть в Индии в то время, когда Соловьиный край подвергся вторжению ВСУ. Глава региона провёл опрос среди граждан, который подтвердил обоснованность его суждений.