Сегодня, 21 мая, временно исполняющий обязанности курского губернатора Александр Хинштейн прокомментировал приезд президента России Владимира Путина в регион.
В своём Telegram-канале он заявил, что это первый визит главы государства в Курскую область после её полного освобождения от оккупантов из Вооружённых сил Украины.
Хинштейн назвал данное событие знаковым, историческим и беспрецедентным, как беспрецедентны и многие решения, принятые по итогам встреч с людьми.
Сразу же после отъезда президента в Соловьином крае приступили к реализации поставленных им задач, отработке его поручений.
«Журналисты меня спрашивают, что обсуждали с Владимиром Владимировичем, пока ехали в машине. Говорили о многом», - сообщил Хинштейн, раскрывая содержание разговора тет-а-тет.
Так, глава региона рассказал Путину о планах по созданию мемориала жертвам фашизма XX века и жертвам неонацизма XXI века. Другие подробности беседы он пообещал раскрыть в ближайший четверг.
«Огромное спасибо Владимиру Владимировичу за то, что он рядом с курянами», - поблагодарил Хинштейн российского президента.