Врио курского губернатора Александр Хинштейн совсем недавно в рамках расширенного заседания облдумы представил отчёт о работе местного правительства за минувший год.
Глава Соловьиного края высказался о ситуации с коррупцией в регионе, которую он назвал «чрезвычайной». Хинштейн подчеркнул, что намерен решительным образом бороться с этой серьёзной проблемой при поддержке депутатского корпуса.
«Я в отчёте не стал касаться данной темы, хотя считаю её одной из ключевых и важнейших. Ситуация в регионе чрезвычайная. Хотя бы потому, что на этой сцене сейчас должен был стоять другой человек, который сейчас не стоит, а сидит», - сказал он.
Напомним, Хинштейн возглавил Курскую область полгода назад. Руководивший до него регионом Алексей Смирнов был арестован Мещанским судом Москвы в апреле текущего года - как считает следствие, он причастен к хищению миллиарда рублей, выделенных на строительство фортификаций в приграничье.