С 5 сентября открыли 20 экстерриториальных избирательных участков в 15 регионах России для курян, живущих за пределами области.
Данные участки находятся в Белгородской, Воронежской, Калужской, Костромской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тверской, Тульской областях, а также в Санкт-Петербурге, ДНР и ЛНР.
Голосование на этих участках доступно с сегодняшнего дня, проинформировал в своём Telegram-канале временно исполняющий обязанности курского губернатора Александр Хинштейн.
Экстерриториальные избирательные комиссии будут работать 5 и 6 сентября с 8 часов утра до 20:00, а 7 сентября - с 8 часов утра до 15:00.
Для участия в голосовании на этих участках необходимо иметь регистрацию по месту жительства в Курской области.