В Курске пройдет Всероссийская научно-практическая конференция

В Курске пройдет Всероссийская научно-практическая конференция
Лицензия: CC0 Public Domain

Курский государственный университет станет платформой для масштабного мероприятия.

С 30 мая по 1 июня в КГУ пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование патриотизма и гражданской идентичности в процессе приобщения детей и подростков к музицированию как очный тур IV Всероссийского с международным участием детско-юношеского творческого Конкурса-фестиваля «Свирель – инструмент мира, здоровья и радости», с целью научной оценки и обобщения результатов практического опыта преподавателей, учителей музыки и музыкальных руководителей по патриотическому воспитанию в России для внедрения лучшего опыта в учебный процесс современной школы.

В заочном туре приняли участие воспитанники детских садов, ученики музыкальных школ и общеобразовательных учреждений. Возрастных рамок не выдвигалось, лауреатами 2 степени стали воспитанники детского сада.

Для участия в конкурсе-фестивале по номинации «Инструментальное музицирование» было подано 129 заявок более чем из 45 населенных пунктов 6 Федеральных округов Российской Федерации. Научная конференция еще расширит географические рамки конкурса-фестиваля.

30 мая в 17.00 в Актовом зале Курского государственного университета состоится Гала-концерт победителей и участников конкурса-фестиваля.

В рамках конференции 31 мая, с 10.00 в новом корпусе КГУ (регистрация в ауд. 224 с 9.30), состоится авторский обучающий семинар Дмитрия Анатольевича Рытова – кандидата педагогических наук, доцента кафедры народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры, Заслуженного работника культуры Российской Федерации, победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России – 97» в номинации «За вдохновение и педагогический артистизм», Лауреата Премии Президента РФ.

Проводимый конкурс-фестиваль – социальный проект, в котором организационные сборы не допускались. Проходит при поддержке ФГБОУ ВО «Курский государственный университет и гранта Федерального агентства по делам молодежи, выигранного Иваном Александровичем Хоровым во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Творческие инициативы молодежи» в конце марта 2018 года под названием «Свирель – инструмент мира, здоровья и радости».

Инициатором и организатором Конкурса-фестиваля выступает Научно-исследовательская лаборатория музыкально-компьютерных технологий кафедры музыкального искусства и образования факультета искусств Курского государственного университета.

Результаты заочного тура Конкурса-фестиваля здесь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру