В Белгороде обсудили возможности искусственного интеллекта

Ведущие отечественные исследователи поучаствовали в международной научно-практической конференции «Искусственный интеллект: этические проблемы «цифрового общества», состоявшейся в  Белгородском государственном технологическом университете (БГТУ) им. В. Г. Шухова, информирует 17 октября пресс-служба вуза.

Начиная конференцию, проректор по учебной работе БГТУ, профессор Владимир Поляков  подчеркнул, что она считается продолжением научного взаимодействия лидирующих институтов в области исследования искусственного интеллекта.

Подчёркивается, что проблема междисциплинарного анализа искусственного интеллекта в настоящее время признана одной из актуальнейших, перспективных и разрабатываемых как в России, так и в мире

Координаторами мероприятия стали: БГТУ им. В. Г. Шухова, научный совет по методологии искусственного интеллекта и когнитивного анализа Российской академии наук (филиал в Белгороде), Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (философский факультет), Институт философии РАН.

В Белгороде обсудили возможности искусственного интеллекта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру