Орловцы - стипендиаты международного общества оптики и фотоники

Орловцы - стипендиаты  международного общества оптики и фотоники
Фото пресс-службы губернатора Орловской области

Студенты и молодые сотрудники Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева попали в число 11 россиян, награждённых  в 2019 году  стипендией «SPIE Optics and Photonics Education Scholarship».

Среди них аспиранты Мария Филина (профиль «Промышленная химия и биотехнология») и Ольга Стельмащук (профиль «Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии»), в том числе студентка кафедры приборостроения, метрологии и сертификации по профилю «Приборостроение» Юлия Локтионова.

Девушки проводят большую научно-исследовательскую и просветительскую работу в студенческом филиале международного общества оптики и фотоники Orel State University Chapter, которое работает на базе научно-технологического центра биомедицинской фотоники орловского госуниверситета уже более 2 лет.

В том числе была подчёркнута работа аспиранта Геннадия Пьявченко, который продолжает в своих трудах  сочетать поведенческую нейроморфологию и прикладную фармакологию с новыми тенденциями в биофотонике в НТЦ биомедицинской фотоники. За возможный  вклад в сферу оптики и фотоники молодой ученый был отмечен почетной именной стипендией одного из учредителей международного общества оптики и фотоники Джона Киля.  Геннадий  Пьявченко − пока единственный россиянин, получивший такую стипендию за 10 лет ее присуждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру