Tele2 подвела итоги развития сети 4G в Курской области за прошедший год

«Год на высоких скоростях»

Трудно представить жизнь современного абонента без быстрого мобильного интернета. Люди активно пользуются смартфонами, многие уже просто не представляют свою жизнь без общения в социальных сетях. Прошел год с того момента, как Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил на территории соловьиного края сеть LTE (4G). За этот период зона покрытия мобильного интернета Tele2 четвертого поколения возросла на 19 п.п. Теперь технология LTE доступна жителям более 30 населенных пунктах 46-го региона.

«Год на высоких скоростях»

Развитие без остановок

Темпы роста сети Tele2 безостановочно растут, за прошедший год количество базовых станций 2G/3G/4G увеличилось на 42%. Как следствие, качественная голосовая связь стала доступна 97% жителей соловьиного края. Помимо этого, 86% абонентов операторов в регионе сегодня беспрепятственно пользуются сетью 3G, а 65% скоростным интернетом четвертого поколения. Причем, не только в областном центре, но и в Железногорске, Курчатове, Рыльске, Фатеже, Щиграх и районах Курской области.

Олег Бударин, директор курского филиала Tele2:

«Год назад мы построили сеть 4G в Курской области, которая работает на частоте 1800 МГц. Особенностью диапазона является отличная проникающая способность сигнала, которая позволяет комфортно пользоваться скоростным интернетом не только на улицах, но и внутри помещений. В 2018 году мы продолжим развитие сетей высокоскоростного мобильного интернета: до конца текущего года LTE-технология будет доступна подавляющему большинству жителей региона».

Главное – комфорт абонента

Компания заботится о своих абонентах, делая связь доступнее, активно отслеживает потребность рынка, создает новые актуальные тарифы. Скорость интернета в сети 3G Tele2 составляет около 8 Мбит/с., в сети 4G - Мбит/с. Этих показателей достаточно, чтобы комфортно пользоваться мобильным интернетом: общаться, просматривать фото или потоковые видео.

- Развитие сотовых сетей и улучшение качества покрытия технической составляющей неразрывно связано с коммерческой составляющей. Компания постоянно проводит мониторинг и изучает потребительское поведение наших абонентов, исходя из этого задает стандарты. Если вы знаете на протяжении 1,5 лет мы идет по принципам нарушения общепринятых бизнес-постулатов и предлагаем то, что радует наших абонентов, - рассказал коммерческий директор курского филиала Tele2 Максим Мартынов.

Компания прекрасно понимает, что в современном обществе большинство абонентов нуждается не только в хорошей сотовой связи, но и в быстром интернете. Tele2 старается не только соответствовать запросам, но порой и опережать и предугадывать желания клиентов.

С 2 апреля оператор запустил обновленную тарифную линейку «Мой Tele2». Многим она знакома с многочисленных баннеров и рекламных щитов. Основная особенность новых тарифных планов состоит в том, что абонент может по аналогии с конструктором сам выбирать оптимальное для него количество минут голосовой связи, SMS-сообщений и гигабайтов интернета.

Хорошие традиции

Знакомая ситуация, когда интернета не хватает, а минут разговоров более чем достаточно? Tele2 предлагает услугу обмена минут на гигабайты. Сделать такой обмен можно самостоятельно в личном кабинете или, обратившись к специалистам в салон связи по курсу 1 минута=10,24 МБ. Также в отличие от некоторых других операторов у Tele2 действует услуга переноса остатков, когда неиспользованные минуты, SMS-сообщения и гигабайты трафика переносятся на следующий месяц.

Также хорошая новость для путешественников и тех, кому постоянно приходится ездить в командировки за пределы Курской области. Интернет-трафик тарифицируется исходя из пакета и не требует дополнительных затрат в поездках. Все входящие звонки бесплатные, а исходящие на номера региона пребывания расходуются из пакета. Кроме того, в районных центрах также располагаются салоны мобильной связи, в которые можно обратиться при необходимости.

На данный момент в Курской области работает 18 салонов и 20 модулей.

Читать по теме:

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру