Орловские чиновники задолжали бизнесменам более 100 миллионов

Орловские чиновники накопили долг местным бизнесменам на сумму более 100 миллионов рублей. Областная прокуратура сообщила о заведении по этому факту уголовного дела за халатность и помеху предпринимательской деятельности.  

Управление образования орловской администрации заявляет, что ни смотря на то, что контракты с частными организациями были заключены, бюджетного финансирования на эти нужды не было предусмотрено. Никто не берет на себя ответственность за эту оплошность, поэтому проблема не решается. Дело взято под пристальный контроль прокуратуры.

Эта проблема актуальна в области не первый год. В прошлом году было предложено решить ее таким образом, чтобы бесплатно кормить только учеников начальной школы, а в старших классах льготное питание выделять только детям из финансово неблагополучных семей.

Сегодня счета множества детских образовательных учреждений заблокированы, и для некоторых детей учебный год может не наступить. Ситуация критическая. Депутаты поддержали администрацию в решении взять кредит на сумму  100 миллионов рублей для решения проблемы, сообщают Орловские новости. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру