Рейды по безопасности прошли на Орловских пляжах

Пресс-служба администрации города информирует, что на прошлых выходных в Орловской области прошли рейды по контролю за соблюдением правил безопасности на общественных объектах вблизи водоемов. Контрольные мероприятия были проведены сотрудниками управления безопасности городской администрации совместно с управлением ГУ МЧС РФ по Орловской области и местной полицией.

В городе работают два безопасных пляжа - у озера Светлая жизнь и в Городском парке культуры. Там созданы максимально безопасные условия: места отдыха оборудованы средствами спасения, буйками, ограждениями для купания детей, лежаками, но самое важное – на них дежурят спасатели. Но многим по душе отдых на «диких» пляжах, и они охотно подвергают свои жизни опасности, целыми семьями купаясь прямо у огромных предупреждающих табличек «Купаться запрещено!».

Первоочередная задача рейда не получить штраф от нарушителей, а предотвратить трагедию. Всем замеченным в нарушении безопасности на воде вручены памятки с правилами поведения по последнему слову закона, а также составлены протоколы, фиксирующие факт купания в неположенном месте детей. Нарушение водного режима карается штрафом от одной до трех тысяч рублей.

Орловские спасатели напоминают населению о прямой зависимости жизни и здоровья от соблюдения правил безопасности у воды. Не употреблять алкоголь, не использовать стихийные пляжи, не оставлять детей в воде без контроля – основные принципы сохранности вашей жизни и жизней членов вашей семьи!  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру