Курская администрация о планах на территорию «Электроаппарата»

В редакцию «МК-Черноземье» поступил ответ из Администрации города Курска по вопросу продажи участка завода «Электроаппарат» на Красной площади. Материал, в котором мы писали об обеспокоенности курян относительно судьбы этого исторического места, вышел в нашей газете в одном из прошлых номеров.

В полученном письме сообщается, что указанная территория является общественно-деловой зоной многофункциональной застройки. Здесь находятся объекты культурного наследия. В настоящее время ведется работа по установлению границ зон в целях их охраны.

- Уже утверждены градостроительные регламенты для Архиерейского дома, Башни ограды, Братского корпуса Знаменского монастыря, Воскресенской церкви, Здания окружного суда, Здания мужской классической гимназии и самого собора, - отметил первый заместитель главы Администрации города Курска Сергей Малахов. – Сохраняемое культурное наследие следует рассматривать как прочный фундамент для будущего нашего города.

Также отмечается, что Администрация города Курска готова рассмотреть проектную документацию по преобразованию территории завода «Электроаппарат» на градостроительном Совете при главном архитекторе Курска, в состав которого входят архитекторы, представители органов надзора, проектно-изыскательных и строительных организаций, а также Курской Епархии. До настоящего времени такая проектная документация для рассмотрения в Администрацию города Курска не поступала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру