ФАС поможет снизить тарифы по ЖКХ в Курской области

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России потребовала   уменьшить тарифы на обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) для жителей юго-западной зоны Курской области. До конца сентября комитет по тарифам и ценам региона должен ликвидировать установленные нарушения. Настоящее предписание отправлено в Курск из ФАС России.

ФАС России   была проведен анализ  экспертного заключения об определении  максимального единого тарифа на услугу регионального оператора, соответствующего протокола заседания комитета по тарифам и ценам Курской области. Изучив  документы,  ведомство приняло решение «признать комитет по тарифам и ценам Курской области нарушившим пункты 35, 39, 43 (1) основ ценообразования, утвержденных постановлением правительства РФ от 30.05.2016 № 484».

Вследствие этого комитет по тарифам и ценам Курской области вынужден будет исключить из оплаты за обращение ТКО экономически недоказанные расходы по статье «налог на прибыль» в объёме 4 млн 988 тыс. руб., произвести перерасчёт  платы за  отрицательное влияние, аренду и ремонтные расходы. Также требуется конкретизировать расчетную предпринимательскую прибыль с учетом экономически объективного уровня необходимой валовой выручки регионального оператора ТКО в юго-западной зоне региона и к 30 сентября  начать использование вновь утвержденного тарифа на 2018 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру