В рамках рейдов на дорогах Курска в августе должники вернули более 500 тысяч рублей транспортного налога

Данная информация была озвучена на совместном заседании Межведомственной рабочей группы по организации мероприятий по увеличению роли имущественных налогов в формировании областного и местных бюджетов и Межведомственной комиссии по работе с проблемными налогоплательщиками.

Председателем данного мероприятия  выступил первый заместитель главы региона Александр Зубарев.

Руководители Касторенского, Конышевского, Курского, Медвенского, Черемисиновского районов и города Льгова проинформировали о притоке в бюджеты налогов, а также об уменьшении задолженности по выплате в консолидированный бюджет области имущественных налогов физическими лицами.

Одним из ключевых налогов на региональном уровне является транспортный налог. От того, насколько вовремя он поступит в бюджет, зависят сроки и качество реализации работ на курских дорогах.

В августе на территории Курской области службой судебных приставов вместе с УГИБДД, с использованием автоматизированных систем фиксации нарушений ПДД было осуществлено 12 рейдов. По их итогам установлены 212 должников по транспортному налогу, с которых было получено более 500 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру