В «Сосновом бору» новые ученики

Новый, учебный год в праздничной атмосфере открыт накануне в центре реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор».

Новый, учебный год  в праздничной атмосфере открыт накануне в центре реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор».

Занятия в  учебных классах и мастерских  проводятся для 58 участников профессиональной реабилитации. Присутствующих с началом учёбы  поздравила заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Летникова.

Профессиональная подготовка входит в комплекс системной реабилитации. Обучение здесь осуществляется сразу по нескольким направлениям: обувщик по ремонту обуви, портной, оператор ЭВМ, мастер маникюра,  производство художественных изделий из лозы, парикмахер, фотограф, водитель категории B. За без малого год под  наблюдением опытных наставников реабилитанты приобретают новую профессию, а на выпуске им выдаются свидетельства с присвоением 2-4 квалификационных разрядов.

Помимо начальной профессиональной подготовки, людям с ограниченными возможностями здоровья в период стационарного нахождения в центре оказывают медицинские, социальные и психологические услуги.

 Новый, учебный год  в праздничной атмосфере открыт накануне в центре реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор».
Фото с официального сайта Администрации Липецкой области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру