Обнаружены нарушения в работе управления лесами Брянской области

Региональная природоохранная прокуратура  осуществила  проверку реализации требований Федерального закона «О противодействии коррупции» в  работе Управления лесами Брянской области и подведомственных ему  организаций (лесничеств).

Обнаружено, что 19 лиц, занимающих должности государственной гражданской службы в Управлении лесами региона,  в том числе  12  глав подведомственных  организаций (лесничеств)   направили недостоверные, неполные данные о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.

Помимо этого, в Управлении лесами области   отсутствует соответствующая регламентация   механизма  извещения представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения  для склонения к  осуществлению коррупционных правонарушений, список данных,  присутствующих в  извещениях, организация проверки данной информации и порядок оформления уведомлений, в том числе механизм  информирования о возникшем конфликте интересов или о потенциале его появления. Также не утверждено лицо,  несущее ответственность за  передачу данных в уполномоченную государственную структуру для их вкнесения в реестр лиц, уволенных  по причине  утраты доверия, в том числе  для исключения из реестра.

Установленные нарушения стали причиной для внесения представления в адрес главы Управления лесами Брянской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру